О животных и гостях

Друзья, иногда даже самую светлую и красочную картину приходится рисовать и темными красками. Это как раз тот случай, когда мы считаем, что без здоровой критики не обойтись, к тому же, мы не хотим, чтобы у читателя возникло ложное представление о жизни в родовом поместье. А некоторая трезвость ума не повредит этому прекрасному образу. Эта статья точно вызовет резонанс. Кто-то узнает в ней себя и задумается. Но также – эта статья поможет многим гостям и будущим помещикам понять, как выстраивать отношения с уже живущими в родовых поместьях людьми.

Признаюсь, мы долго не хотели писать эту статью, просто думали не придётся или не придётся её писать в таком тоне. Но сейчас мы видим, что мы просто обязаны внести ясность в ещё один аспект жизни помещиков. В этот раз речь пойдёт о животных и гостях. Но на самом деле, она всё о том же – о целостности, о сокровенности, непрекасаемости, особом статусе Родового Поместья, семьи в нём, и всего живого пространства.

Как вы знаете, мы переехали осенью и времени на приготовление к зиме почти не было. Навсегда запомню как докладывал печь в бане по морозу, грея воду для раствора, как долбил мерзлую землю для вывода септика, как накрывали ночью с Леной крышу на бане вместе с первыми снегами. Всё это и трудные моменты превозможения тотального дискомфорта, но и приятные приключенческие ощущения, которые к счастью уже не повторятся. Той осенью у нас сформировалось, откровенно говоря, негативное отношение к незванным гостям. Праздный интерес, да и только, вели этих людей к нам постоянно исключительно в хорошую погоду, и каждому надо было улыбаться и объяснять как мы тут живём, что сделали, а потом под снегом, дождём и ветром приходилось компенсировать потраченное время на стройке. Никто до сих пор, я думаю, этого не понял. Ну да ладно. Тогда и появилась на нашем въезде в Поместье табличка: "Не беспокоить. Идёт сотворение". И масса непонимающих обиженных и таких наивных взглядов, когда мы твёрдо научились чеканить фразу : "Экскурсии по поместью не водим".


Однажды нам пришлось даже услышать просьбу сдать наших животных в аренду. Мы отказали, чем приняли на себя очередную порцию разочарования типа: Мы думали вы такие светлые люди, а вы просто жадины!

Думаю, вот здесь и есть разница между помещиками и высокодуховными. Мы реалисты, а не плюшевые зайчики и многие ожидая понежится в мягкой теплой шкурке, с удивлением обнаруживают острые иголки. Да, знайте, у помещиков есть ценности, мы разделяем черное и белое даже в темноте и ярком свете, умеем защитить своё от «благовидных доброжелателей».

Вот представьте, собрались одинокие женщины и пошли к замужней, и говорят ей: «Слушай, дай, нам пожалуйста своего мужа в аренду, мы пообщаться, познакомиться, покормить его хотим... У нас ведь нет мужей но нам так хочется подарить любовь мужу, погладить его и сфотографироваться с ним»!
Вот это картина! Только пятки бы сверкали у таких «просящих», когда жена здоровенную скалку бы достала.

Дело в том, что когда мы, год назад переехали, по нашей наивности и неосторожности мы разрешали пообщаться с нашими животными. В итоге увидели много агрессии и боли. Мы зареклись, что чужой и глупый человек не подойдёт больше к нашим животным и не обидит больше их. 
Тут гостям обижаться не стоит, поскольку осознанность человека просыпается лишь от общения с живым, НО только со СВОИМ живым! Нельзя презентовать ребенку однобокую любовь к животным, без ответственности, без ухода за ними, без создания условий для них, а давать только ласкаться – это сильное искажение истины

Вот реальный невыдуманний пример:
«Мама с ребенком на руках, говорит: Ой, собачка, мой ребенок так любит собачек, а можно её погладить?
При этом ребенок сидит на руках и вертится, явно в жизни собак не видел.
Я сказала, одной из собачек подойти к ним, он подошёл, тут же ребенок (это светлое, доброе существо, «любящее собачек») двинул изо всей силы своей пластмассовой увесистой игрушкой собачке в нос! Собачка в шоке отпрыгнула! Мы в шоке от увиденного! Первый раз такое отношение увидели.
Мама: ой, ну ты чего собачку обижаешь?

Мне очень захотелось так же этой маме в нос дать игрушкой её дивного чада, чтобы мыслей у неё больше не было на такие просьбы.

Проблема не в том, что ребенок неадекватен, а в том, что любая другая собака цапнула бы его, а наши даже и думать не могут об этом, у них мировоззрение другое. Они воспитаны иначе. Вы бы видели взгляд нашего пса, в нём так и читалось: «Дурак, што ли?» и боком так от него отходит. И только когда мы пытаемся состыковать нестыкуемое – то есть диких городских детей и поместье – происходит отторжение. Поэтому смысла делать этого нет. Животные из поместья могут найти общий язык только с детьми из поместья.

Родители не знают своих детей и что они любят, чего боятся. Их обыденная, городская суета не дает им полного контакта. 
Желание мамы - всё дать ребенку, со всем познакомить!
Так если хочешь дать своему ребенку общение с живым – создай условия для живого и пригласи в свой мир!
Ребенок при этом общении пользу получит большую. А потребительски просить воспользоваться чужими животными - это как минимум большое неуважение к хозяевам и к животным.

Родители часто прикрываются своими детьми, выдавая своё желание за желание детей. Например, я хочу показать ребёнку лошадь - они выдают за - ребёнок хочет посмотреть на лошадь. Почему же это происходит?


Конечно легче показать чужое, чем завести своё, но лёгких путей к правде не бывает. Цирки и зоопарки воспитали из нас "фригидных" любителей животных, наша любовь к ним бесплодна, она ограничивается кормлением и кастрацией. Она полностью отвергает потребности и желания самого животного и ставит на первое место то, что мы хотим ему дать. 

Согласны, не было достойного примера правильных отношений человека и животных, но теперь ведь он есть, образ отношений Анастасии с животными очень яркий, сейчас мы понимаем, что он достаточно реален, но для этого нужно много работать, и возможно не одному поколению.


Так вот, конечно легче купить билетик, а не лошадь, купить яблоко, а не вырастить, но только тот, кто видит разницу в продуктах - поймёт и разницу в качестве общения. мы живём бок о бок со своими животными уже семь лет, у нас с ними реальная связь. И вы это можете увидеть по нашим фильмам о воспитании лошади.


 Такие кадры ни один дрессировщик цирковой не снимет. И я имею полное право судить, что поглаживание мурлыкающего кота - это не проявление истиной любви к животному. 
Выстраивание своего пространства так, что животные являются такой же естественной её частью как и воздух и трава - вот достойное уважения занятие. И только оно может принести вам понимание взаимоотношений с живыми творениями. Но никак не показ чужих животных.

У нас здесь не зоопарк, и не цирк, а научно исследовательский институт, где ведётся постоянная работа с живым материалом, живыми элементами природной экосистемы. Мы абонементы на пользование не выдаём. Мы вкладываем время и чувства в наших животных, чтобы для наших детей они были живыми няньками: приятными, полезными, ласковыми, умными.
Жизнь в Родовом Поместье очень отличается от жизни в городе. Здесь за тебя коммунальщики и другие службы ничего не сделают, а дел очень много, когда делаешь всё сам (без наёмного труда). Поэтому каждая минута на счету, отвлекаться нет времени. Мы привыкли полагаться только на себя, никого не обременять, чего и вам желаем!

При таком самостоятельном и самодостаточном подходе к собственной жизни, обижаться ни на кого не получится кроме как на самого себя, если что-то не успел, так как отвлёкся от главного. 
Забавно, сколько желающих попользоваться нашим временем себе в угоду. При этом мы ни у кого помощи не просим, время личное у людей не отнимаем, потому как знаем, что если отвлечем их мысли, то их поместья недополучат, значит, люди дольше переезжать будут.

Примечательно также, что все люди, напрашивающиеся в гости не интересуются нами вообще. Им всегда интересно то, что у нас есть :) тогда как главное, что у нас есть - это наши мысли, которые привели нас к тому, что есть у нас. Но наши мысли не интересны никому из незванных гостей. Хотя ключевое звено в мире и в поместье в частности - это сам человек. Нельзя, сделать так, чтобы поместье тебе открылось, если его хозяину ты причиняешь неудобства своим невежеством и назойливостью. Не получится ухватить кусочек чужой благодати, если своим приездом вы сделали человеку хуже, отодвинули его дела, оторвали его от общения с семьёй, детьми, с растениями.

 Ведруссы это знали. Поэтому идеальное общение, которое мы сейчас представляем - это общение через наш сайт. Мы видим, что наш опыт воспринимают многие люди. Для любых отношений нужна своя дистанция. Люди в поместьях - свободолюбивые и целеустремленные, не ущемляйте их свобод и не мешайте им двигаться к своей цели. А берите с них пример.

Вспомним будущее России. Почему правительству России пришлось вводить квоты на туристов? Потому что поток туристов был настолько большим, что некоторые ждали годами, чтоб приехать в Россию. И почему туристы могли наблюдать за поселениями только с расстояния пары километров, и только очень немногим удавалось погостить в самих поместьях? Да потому, что представьте какой была бы жизнь помещиков, если бы они были открыты для туристов? Туристы - это самый неосознанный народ. Для создания поместья очень важно уединение человека и семьи. Только тогда эта благодать и любовь будет светиться вокруг поместья. Поэтому не будьте туристами. Помните "что ищешь - всё в себе несешь",  будьте хозяевами своей земли. 

Мы также заметили, что только те, кому мы рады, кого сами приглашали и ждали, чувствуют себя в нашем пространстве очень хорошо. Они сразу это отмечают. Другие же (непрошеные гости) не чувствуют благодати, кто напросился, кого пустили показать и так далее, как будто всё пространство затаивается и не отдаёт им любовь. Это и в самом деле удивительный эффект, потому что растения у нас ещё совсем молодые. А что же будет дальше?

"Все о чем мечтаешь во внешнем непременно отразится". Мы мечтали, планировали своё живое пространство 7 лет. Вот оно теперь в материи, каждая деталь живого полотна. Проезжающий мимо нет-нет, да вынашивает идею, как бы этим воспользоваться себе в угоду. Да никак, свои мечты воплотите в реальность, реально переезжайте в своё поместье и живите счастливо, так как вам мечталось! И мы будем очень рады за вас, наблюдая со стороны и не отвлекая вас от Сотворения, ведь на собственном примере увидели всю непорядочность и дисгармонию таких намерений.

Желаем вам скорейшей реализации мечты, относительно вашего пространства, не оттягивайте свой переезд, ведь только в живом пространстве можно в полной мере ощутить счастье, радость, множество ярких и новых чувств, которые в городской жизни очень вялые и неосознанные. Пускай все задуманное претворится в сегодняшней действительности, где вам будет очень хорошо, так же, как и нам, и радостно жить.
Удачи вам в собственном воспитани!